Консультации / Педиатрия

Витамин д 3

Здравствуйте, нам 2 мес. Наша педиатр только сейчас вспомнила про витамин д 3 и назначила 4 капли 1 раз в день. Прочитала инструкцию там пишут,что 1-2 капли. Позвонила медсестре она опять же говорит 3-4 капли. Не много ли это?
Здравствуйте! нет, 4 капли аквадетрима не являются профилактической дозой! С профилактической целью назначается по 1 капле аквадетрима в день.Если у педиатра есть подозрение на рахит, она должна дать направление на анализ мочи по Сулковичу и консультацию врача-ортопеда. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Спасибо! я тоже так считаю, что это много, т.к. подозрений на рахит у нас никаких нет