Консультации / Педиатрия

Отказ от введения прикорма

Ребенку 6,5 месяцев вес 7300, рост 68см(при рождении 3000-49см).До настоящего времени ребенок находится на исключительно грудном вскармливании при попытке ввести докорм адаптированной смесью ребенок отказывается от бутылочки,ложки,шприца со смесью, а при введении прикорма (пюре из кабачка, каша) рефлекс выталкивания продуктов изо рта, при этом охотно хватает ложку и активно интересуемся содержимым тарелки и ложки. Как выйти из данной ситуации т. К ребенок плохо набирает в весе при этом ведет себя активно
Добрый день! Докорм смесью не нужен, если у мамы достаточно молока. При этом маме нужно исключить всю молочку, сладкое и жирное - это не даст появиться тяжести в животике. Но пюре овощные и фруктовые нужно потихоньку вводить. А если есть проблемы со стулом, то не лишним будет сдать анализ на дисбактериоз. Здоровья Вам!