Консультации / Педиатрия

Введение прикорма в 4 5 мес

Добрый день. Уже в течение недели ребёнок отказывается от груди, днём кушает мало, ночью хорошо. Начала задумываться о введение прикорма. Подскажите пожалуйста, не рано ли? И с чего начать, у малыша жидкий стул и колики не прошли.
Добрый день! Нужно разбираться с пищеварением ребенка, а не вводить прикорм так рано, тем более на явно нарушенном пищеварении!! У ребенка явно дисбактериоз и нарушена перевариваемость молока, потому и идет отказ от груди, но это не значит, что прикорм решат проблему! Нужно анализировать питание мамы, так часто бывает от употребления мамой молока и молочки - эти продукты маме надо исключить, пить фенхелевый чай, ребенку назначают хилак, 1/2 панкреатина и мотилиум для облегчения пищеварения и устранения дисбактреоиоза. Прикорм вводят не ранее 5,5 мес. и с безмолочных каш или овощей. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна