Консультации / Педиатрия

Отказ от смеси

Сынуле 5 месяцев.Три дня назад попробовали дать коровье молоко,так как ребенок начал понемногу отказываться от смесей(ребенок на ив),после этого ребенок наотрез отказывается есть молочную кашу(хоть на коровьем молоке,хоть просто купленная молочная смесь).Ночью просит есть(кричит сильно),только начинаю давать сразу выплевывает соску и начинает кричать,после приходится давать воду,пьет ее много и сразу засыпает.Днем даем ему пюре с картошки,яблок...В чем причина такого резкого отказа от молочной смеси?Что делать,чтобы ребенок опять начал есть молочную кашу?А может это организм не воспринимает лактозу?Что делать?
Добрый день! Прикорм коровьим молоко - то это большая ошибка! И для введения молочной каши и картофеля - очень рано!!!! Это говорит о нагрузке на пищеварение ! Куда вы торопитесь? прикорм не вводят ранее 5,5 мес! А кормление коровьим молоком категорически запрещено, это тяжелейший белок, приводящий к колитам и дисбактериозу у младенцев. Вы сорвете ребенку пищеварение таким образом(( В молочной смеси тоже есть молочный белок, но он адаптированный специально под детское пищеварение! Срочно отменяйте молоко и молочные каши, картошку. Ваш прикорм должен состоять из яблочного, кабачкового пюре, безмолочных каш. Таблица введения прикорма тут http://mamazanuda.ru/prikorm-shema-vvedenija-voz/ Также не лишним будет сдать анализ на дисбаткериоз, и Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна