Консультации / Педиатрия

Отказ от еды

Здравствуйте!Малышке 1 год, отказывается от еды.Как только подношу ложку ко рту, тут же сжимает губы и отворачивается.И так уже с неделю.Похудела на 500 гр.Кормлю грудью.Еще может йогурт питьевой попить.Неужели такая реакция на зубы?Я уже просто не знаю к кому обратиться.Помогите разобраться
Здравствуйте! Давайте тогда вместе разбираться. Что могло, предположительно, спровоцировать такой отказ от еды у ребёнка? При чем с неделю. Я так понимаю, до этого момента малышка кушала все прикормы введенные Вами, а затем появился внезапный отказ. Может ребёнок переболел или испытал какую либо стрессовую ситуацию (не куплена желаемая игрушка, переезд и т.д.). Так как на прорезывание зубов такой реакции не может быть. Ещё есть один вариант, наличие молочницы во рту. В таком случае дети могут отказываться от еды. С уважением Олькова А.А. Надеюсь на дальнейшее общение!