Консультации / Хирургия

Паховая грыжа

Добрый день. У меня паховая грыжа с правой стороны(,находится в каком-то канале),маленькая (говорят хиркрги) предлогают удалить. Один говорит с сеткой под местным наркозом,дорогой без сетки говорит что молодой 32 года грыжа маленькая, общий наркоз. Я очень мительный человек и боюсь операции. Общий наркоз хуже (более вредный) чем местный да и катетер вставлять не будут, но видеть ничего не буду. Без сетки говорят осложнений пост операционных меньше,но рецидив грыжи вероятен больше. Какой вариант мне посоветуете ?
Здравствуйте. Грыжесечение делать надо, т.к. диагноз грыжи подтвержден. С этим решили. Обезболивание: делайте комбинированное, т.е. местная анестезия + легкий внутривенный наркоз, просто чтобы немного уснуть. Никаких интубационных трубок не будет. На счет рецидива: сетку не надо, но тогда пусть оперирует доктор с большим опытом работы именно по этой части, никаких молодых врачей. Тогда все будет хорошо. Здоровья Вам.
Консультация врача хирурга на тему «Паховая грыжа» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 октября 2015
О консультанте
Специализация
Сайт