Консультации / Отоларингология

Лечение хронического тонзиллита

Здравствуйте. Вообще горло - это мое слабое место. Третий день больно глотать. Заметила на гландах белый налет. Симптомы хронического тонзиллита. Температуры нет. Брызгаю в горло Гексорал. Скажите, пожалуйста, нужно ли пить антибиотик или достаточно будет, например, полоскания раствором хлорофиллипта? Спасибо большое
Здравствуйте! Если нет температуры, антибиотик пить не обязательно. Полощите горло гексоралом, он современнее и эффективнее, чем хлорфилипт. Выздоравливайте! С уважением, Элина Юрьевна.