Консультации / Отоларингология

Аденойды

Здравствуйте ! Подскажите пожалуйта в какой пропорции развести циклоферон для нейбулазера ? Ребенку 3 года аденойды 2-3 степени. Спасибо!
Циклоферон для ингаляций, согласно рекомендациям проф. Ф.И. Ершова из института им. Гамалеи (подробно можно прочитать в книжке "Часто болеющие дети. Современная фармакотерапия" М., Гэотар-Медиа, 2009 г) разводится в пропорции 1 мл (это 1/2 ампулы) на 4 мл физраствора