Консультации / Педиатрия

Субфебрильная температура

Здравствуйте, доктор! Помогите пожалуйста - у ребенка 6,5 лет поднимается температура уже месяц. Обращались к врачам. Анализы были в норме. Пропили антибиотик амоксицилин - прописал педиатр, температуры не было пару дней, затем опять стала подниматься от 37 до 37,9. Педиатр отправил в больницу с субфебрилатом. Анализ крови показал лейкоциты -10 и палочки 13. Лор прописал азитромицин - пролежали 8 дней нас выписали с диагнозом острый ринит. При выписке были хорошие анализы - кровь, моча и биохимия. Сейчас прошло 4 дня с выписки - опять 37,3. Ребенок веселый, ничего не болит. У него сейчас меняются зубы, иногда (раз в месяц) жалуется на головные боли (раньше обращались к неврологу - мигренальные пароксизмы) больше никаких симптомов. Подскажите пожалуйста, что нам делать? Какие анализы и к каким врачам необходимо попасть? Спасибо.
Добрый день! Я бы посоветовала обратиться к инфекционисту или иммунологу, скорее всего он направит на анализ на скрытые инфекции. Здоровья Вам!