Консультации / Неврология

Ребенок не развивается

Здраствуйте! Сыну 2.5 Лет, он не говорит, только на своем ( ати, дати, ака, в таком роде) . На просьбы почти не реагирует! Из просьб только дает руку, отдает мне то что взял ( только если взял то, что нельзя), и при фразе : “ пойдем печеньку дам”, бежит на кухню и ждет печеньку. Раз в 3 месяца может сказать : “ мама дай!” , “ Кушать кашу” или еще что то. Но когда просишь повторить, не повторяет.Не показывает пальцем на предметы. Если хочет открыть дверь, которая закрыта, берет меня за руку и кладет мою руку на ручку. Спит хорошо и днем и ночью, но после дневного сна кричит и ноет до самой ночи. Очень беспокойный! В глаза смотрит, сам тянет ручки что бы обнятся,целует, никаких шумов не боится, смены обстановки тоже. Живем в британии. Ходит там в местный садик. Больше играет один, но иногла может подбежать к девочке и обнять ее. Пытаюсь его научить чему нибудь, но не могу, он не может сосредоточить внимание. Только сажусь с ним рядом, сразу начинает меня обнимать и целовать.До 1 года развивался хорошо, после года нет никакого прогресса. Раньше он любил подражать моим действиям, теперь только хлопает в ладошки со мной.Ложкой ест сам, а вилку вообще в руки брать отказывается! На горшок не могу приучить, вообще не хочет. К тому же до сих пор нет перерывов длительных между мочеиспусканием и за ночь полный памперс набирается. Врачи отказываються его обследовать! Сказали что мелкая моторика у него развита и что на аутизм не похоже. Говорят ждать! Проверили только слух - 100%. На всякий случай скажу - беременность была тяжелая: токсикоз до самых родов и 3 разалежала в больнице с обезвожеванием, но никакой инфекцией во время беременности не страдала. Не курила и не употребляла алкоголь до беременности и во время. Роды- в срок, но через кесарево( плод был перевернут) , из анастетиков : эпидурал каждые пол часа, морфий,трамаддол. Пыталась достать свои записи о родах, так как помню что после того,как прокололи мешок( или как он там называется) что бы отошли воды, из меня потекла зеленая жижа.. Через 30 секунд меня срочно повезли в операционную. После этого мою историю родов оставили в больнице и не выдают мне на руки даже копии.Собираем сейчас деньги, что бы проверится за приделами британии. Но пока, есть идеи что это может быть. Знакомому мальчику поставили аутизм, но у него совсем все хуже чем у нас.
Мне кажется, ждать не нужно. Осмотр дефектолога-логопеда и невролога обязателен.