Консультации / Гинекология

Не развивающая беременность

Здравствуйте! Помогите разобраться!!! Цикл не стабильный 23-32 дня за последние пол года,в следствии диагноза прежде временного истощения яичников. После лечения -беременность.На 8 неделе(акушерской) после секса однократно выделения алой крови небольшое количество.Я стала бить тревогу.Направили на узи.Согласно результата размер яйца 1.5 См. Размер плода 0.36 См.Сердце биение было слышно.Заключение не развивающая беременность 5 недель.Повторное узи через 5 дней.Скажите возможно ли что узи ошибается.Я не хочу делать аборт ведь сердце бьется у эмбриона.Может мне сделать повторное узи у другого специалиста.Возможны ли такие расхождения в сроках, при нестабильно цикле? Может мне дополнительно сдать анализы другие? Надеюсь на ответ очень переживаю за малыша.Спасибо!
Добрый день. Основным параметром неразвивающейся беременности является отсутствие сердцебиения у плода. Вы можете сдать кровь на б-ХГЧ дважды через день. При нормально развивающейся беременности результат удваивается. Повторите УЗИ, желательно на другом аппарате. это поможет вам уточнить состояние вашей беременности. Дело в том, что в сроке 8 недель уже довольно хорошо определяется не только плодное яйцо, но и сам эмбрион с сердцебиением. Желаю удачи!
Консультация врача гинеколога на тему «Не развивающая беременность» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 июня 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.