Консультации / Педиатрия

Писяется во сне

Здравствуйте! Моему ребёнка 2,7. Месяц назад он стал писятся во сне. Раньше этой проблемы не возникало, он быстро привык к горшку и всегда просится. Месяц назад, совершенно внезапно, он не пугался, никакого стресса не было, никаких расставаний, переездов, на него не кричат и не бьют.И в дневной сон писяется, и ночью могу 3 раза поднимать на горшок, но утром он будет мокрый. Сегодня он описялся на улице. Не попросился, я и не заметила. А когда увидела, чуть в обморок не упала, я пол часа везла его в коляске мокрого!!! На улице уже очень холодно. Дома он был весь холодный: руки, ноги, личико. Одет достаточно тепло. Ему через 2 месяца идти в сад. Там воспитатели за мокрые простыни будут ругать. Что нам делать, как решить эту проблему? Заранее благодарю за ответ.
Здравствуйте! Диагноз энурез не ставится до 5 лет, однако очевидно, что сейчас есть проблема. Энурез может быть обусловлен 2 причинами -- неврологическими отклонениями или инфекцией мочевыделительных путей. Поэтому очень важно сдать анализ мочи и проконсультироваться с нефрологом (или урологом), а так же очень важно проконсультироваться с неврологом. Два специалиста найдут причину недержания мочи и назначат комплексное лечение Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся