Консультации / Неврология

Ребенок писяется ночью

Здравствуйте.моей дочери 4 года и 2месяца,она до сих пор писяет ночью в кровать,во время дневного сна крайне редкие случаи,может один раз в 3-4месяца,а ночью фактически каждую ночь,а то и два раза за ночь.пьет ни много ни мало.бывают редкие ночи когда на утро сухая,но тогда она ночью во сне кричит я ее сажу на горшок и потом дальше спит,но обычно по тихому сходит и спит дальше.были мы у нервопотолога на осмотре,врач сказала что все хорошо,проблем не видит.но у нас была после рождения кефалогематома которая сама не прошла и ее откачивали и затяжная желтушка которую до трех месяцев лечили,в связи с этими моментами нам врач протисал когнум 1/2таб 2раза в день 2месяца и к ней на прием через пол года.но почитав об этом препарате я засомневалась,мне кажется что он довольно серьезный при нашей проблеме и без каких либо анализов просто так начинать его пить сомневаюсь.разговаривает она хорошо,лучше всех в группе в саду,с умственным развитие все отлично.подскажите пожалуйста а вы что думаете по поводу этого препарата и нашей проблеммы в целом.
Здравствуйте! Когнум - это ноотропный препарат, который улучшает питание и созревание нервной системы, в том числе и регуляцию процесса мочеиспускания. Однако этот препарат относительно легкий, не всегда наступает эффект сразу, чаще необходимо 2-3 курса лечения. Кроме лечения у невролога, нужно обследовать и моче-выделительную систему (почки, мочевой пузырь) для исключения патологий. С уважением, Алла Васильевна.