Консультации / Неврология

Ребенок дрожит во сне когда хочет писять

Девочка, 6 лет. Пиблизительно раз в 2 месяца ребенок дрожит во сне, как от холода, когда очень сильно хочет писять. Дрожь, что итнересно, усиливется при наприжении мищц и отсутствует при их расслаблении. Как дополнительный симптом - на фоне болезней и общей интоксикации организма уже 5 раз теряла сознание, но конвульсий не было, тело было расслабленым. Стоим на учете у невролога, но он точно не может сказать, есть ли это симптомами эпилепсии. Ребенок кроме этих симптомом абсолютно нормальный, все показатели в норме. ЕЕГ эпилептических очагов не выявило, хотя какието волны есть. Невролог один раз предлагаэт наблюдать, другой раз советует "попробовать депакин". Понямая, что депакин - не витаминка С, хотелось бы уверености целесообразности назначения его приема. Ищу совета узкого специалиста-эпилептолога, который, возможно, стыкался с похожей симптоматикой и может подтвердить или опровергнуть подозрение на эпи.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. По описанным симптомам данных за эпи нет. Нужно исследовать сосуды головного мозга и шеи, шейный отдел позвоночника. С уважением, Алла Васильевна
Консультация врача невролога на тему «Ребенок дрожит во сне когда хочет писять» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 мая 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Педиатр, детский невролог. Доцент кафедры педиатрии, кандидат медицинских наук, врач высшей категории.

Телефон для записи: +7 (921) 655-80-05.