Консультации / Педиатрия

Крапивница

Добрый день! Нам 9 месяцев,у ребенка появилась крапивница. Ходили сначала в больницу,потом в поликлинику где нам сделали уколы и назначили зиртек и смекту. Сыпь стала еле заметна,но! На животе где раньше была сильгая сыпь пятна стали темно фиолетового оттенка. Как будто синячки. Это так проходит или мне стоит снова обращатся в больницу? Ребенка это никак не беспокоит. А я очень переживаю.
Здравствуйте! Это достаточно сложный вопрос, ведь появление геморрагической сыпи, по типу синячков , может сопровождать целый ряд заболеваний, а может быть и после перенесенной аллергической реакции по типу крапивницы. Проконсультируйтесь с врачом повторно. В плане - анализ крови с гемосиндромом и ретикулоцитами, коагулограмма.