Консультации / Педиатрия

Крапивница

Добрый день! После приема антибиотиков у ребенка 3 года высыпала крапивница. Первую неделю были отеки, 3 дня кололи супрастин и преднизолон. Прописали также пить зиртек, смекту, бифидумбактерин. Прошло 3 недели, высыпания стали намного меньше и появляются только, когда он бодрствует, во время сна ни одного высыпания. Продолжаем принимать зиртек. Подскажите как вылечить крапивницу?
Здравствуйте! а Вы сдавали кровь? точно подтверждена аллергия? иногда антибиотики провоцируют такие состояния, как повреждения сосудов и это не сыпь тогда аллергическая, а точеченые кровоизлияния. На них не похоже? в любом случае я бы Вам посоветовала сдать общий анализ крови (косвенный признак аллергии -- повышение уровня эозинофилов), при аллергии так же повышается уровень иммуноглобулина Е в одноименном анализе. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся