Консультации / Педиатрия

Крапивница

Добрый день! После приема антибиотиков у ребенка выпыпала крапивница. Первую неделю были отеки, 3 дня кололи супрастин и преднизолон. Прописали также пить зиртек, смекту, бифидумбактерин. Прошло 3 недели, высыпания стали намного меньше и появляются только, когда он бодрствует, во время сна ни одного высыпания. Продолжаем принимать зиртек. Подскажите как вылечить крапивницу?
Добрый день! на фоне приема таких препаратов крапивница уже должна была пройти уже! Я подозреваю, что у ребенка либо аллерген в пище (зачастую это молочка), либо выраженный дисбактериоз. Анализ на дисбактериоз я и рекомендую сдать как можно быстрее. Здоровья Вам!