Консультации / Педиатрия

КАНЕФРОН детям до года

Нам 4 месяца лежали в больнице с пиелонефритом, при выписке нам назначили кучу лекарств. Один из них канефрон по 5 кап. 3 Раза в день... В интрукции написан, что он противопоказан детям до года.... Стоит ли его вообще давать и какие могут быть побочные эффекты?
Добрый день! Да, стоит его давать. Его назначают при необходимости и детям в более младшем возрасте, просто назначают соответствующую дозу. Других специфических препаратов подобного рода для детей не существует, потому врачи и назначают то, что есть, максимально безопасное. Ведь без лечения это тоже оставлять нельзя. Здоровья Вам!