Консультации / Дерматология и косметология

Какими средствами от загара можно пользоваться детям до года

Какими средствами от загара можно пользоваться детям до года? На солнце ребенок "загорел", кроме сметаны чем еще можно снять покраснение?
Здравствуйте, детям до 3-х лет не рекомендуется загорать и соответственно использовать солнцезащитные средства .Старайтесь избегать нахождения ребенка на солнце ,предусмотрите одежду и головной убор .Если все-таки произошла неконтролируемая ситуация и появился солнечный ожог- проконсультируйтесь с доктором или обратитесь в аптеку за рекомендацией для приобретения средства от ожогов для деток такого возраста.