Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

описторхоз

Здравствуйте Сергей Иванович! Мне 34 года,пол женский, у меня описторхоз (по анализу крови). Врач назначил лечение травами(полынь, кора дуба, кора крушины, пижма) 4 дня, далее-магнезия и энтеродез. Курс пропивать периодически. Какое Ваше мнение по лечению этого заболевания? Передается ли оно при родах ребенку? Анна.
Здравствуйте Аня! Ставить диагноз только по положительному результату анализа крови неправомочно и неправильно! Вам необходимо обратиться к инфекционисту для подтверждения или исключения диагноза!