Консультации / Стоматология

Рот открывается только на половину

Здравствуйте. У меня такая проблема. Утром после сна перестал открываться рот. Зубы не смогла почистить, с едой тоже проблема. Вроде не болит. А с правой стороны как-будто что-то мешает и не дает открываться рту. В процессе пережевывания пищи возникают болевые ощущения. Обязательно ли обращаться к врачу или само пройдет? Можете ли дать какие-нибудь рекомендации? Поможет ли хирург? В нашем районе специалистов в этой области нет.
Здравствуйте. Проверьте ваши челюсти на бруксизм. У Вас проблема с височно-нижнечелюстным суставом. Старайтесь в первое время жевать мягкую пищу. Если через 2-3 дня не пройдет, обратитесь к гнатологу. Со временем Вам надо будет одевать на ночь каппу.