Консультации / Педиатрия

У ребёнка ацетон в моче

Помогите . У моего 4х летнего сына где то год назад обнаружили ацетон . Тест полоски все дела. Узнали что нужно давать больше воды,компот из изюма и т.Д. Вот спустя пол года история повторилась . Время сейчас 21:38 ,его очень клонет в сон. В садике стало плохо ещё днём,а только к вечеру тест показал что он есть. Сейчас уже около полутора часа уровень не спадает . Питьё обильное ,через силу .Но всё одно . Скажите пожалуйста чем можно ему помочь ? Это проблема как я понимаю из за питания,с ним у нас всё очень плохо .Не кушает больше 50% из того что должен кушать ребёнок в этом возрасте .
Добрый день! да, это проблема из-за питания, таким детям нужно сильно ограничить шоколад, привести в порядок режим питания. Чтобы быстрее привести ацетон в норму, дают пить минеральную воду без газа, раствор глюкозы, мезим. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна