Консультации / Отоларингология

Золотистый стафилокок

Здравствуйте. Помогите пожалуйста правильно подобрать лечение. У меня хронический тонзиллит который обострился с февраля месяца и не дает мне покоя по сей день. Держиться длительный субфебрилитет, увеличились лимфоузлы. Терапевт пролечил тайгерон 750 мг, 5 дней. После биопсии лимфоузла назначили ципролет а 5 дней. Шейные лимфоузлы уменьшелись, остался только подчелюстной, но по результатам узи он без нарушений диференцировки. В лор отделении мне делали блокады (цефоктам+гидрокартизон) +цедекс 400мг в нутрь 5 дней. Имупред 1 месяц по 2т 3 раза в день, мовалис 7.5Мг 10 дн, эдем 5мг 10дн., Промывание лакун. Результата лечение не дало. Температура 37-37.2 Держиться. Сдавала анализы на различные вирусы, вич , гепатит, гормоны щитовидной железы, и на женские гормоны все результаты в норме. В общем анализе крови периодически увеличивались лейкоциты до 10,6, анализ сдавала каждый месяц. 5 Сентября пролечили фронтит, кололи цефтриаксон 2 р в день 5 дней, синупрет 2т 3р/д, нурофен 2р/д. Через две недели сдала посевы нос, зев, глаз результат стафилококк золотистый 10 в 3 степени, кандида 10 во 2 степени. Лор прописал лечение кларитромицин 500мг/2р в день, имудон 1т/3р в день на 10 дней. Терапевт лечение отменил назначив циклоферон по 2 мл 1 р в день, через день 5 ампул, т.К. Кларитромецин мы пили при лечении хеликобактер. Пожалуйста подскажите мне правильное лечение.
В описанной ситуации наиболее рационально решиться на тонзиллэктомию, поскольку тонзиллит у Вас перешёл в стадию декомпенсации.