Консультации / Педиатрия

Ребёнок на гв не ест прикорм

Добрый день!Моей дочке 7 месяцев ,мы на гв.Так вот она не ест ни пюрешек,ни каши,ни творог.Правда ей нравится есть например кусок груши,банана или яблоко,так же ест детские печеньки.Сыну в этом возрасте уже одно кормление грудью ,заменяла овощным пюре с мясом.Стоит ли беспокоится?спасибо за ответ.
Добрый день! Да, стоит. Свежие фрукты вообще не приемлемы в таком возрасте - это лишняя нагрузка на пищеварение. А раз ребенок и так отказывается от прикорма, значит оно уже перегружено. Перегружать его может либо дисбактериоз, либо неправильная диета мамы с употреблением молочных продуктов. Несмотря на отказы прикорм вводят с овощей, потом вводят безмолочные каши. А для помощи пищеварению может быть рекомендован курс хилака, рела лайфа, элькара. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.
Спасибо большое.Стул у нее с запахом кислым,это наверное и есть дисбактареоз?
Не только. Кислый запах как раз указывает на неполное переваривание пищи. Но на этом фоне легко и развивается дисбактериоз.