Консультации / Хирургия

После лапароскопии опухло под животом

Здравствуйте!Матери сделали операцию по удалению кишечной непроходимости из-за спаек,удалили одну большую и одну маленькую путём лапароскопии.Кровь через катетер шла три дня,вчера его сняли,вчера крови не было,сегодня ее стало много.Место проколов,живот и бедро-одрн сплошной синяк,а недавно у неё опухло под животом(лобок),говорит как подушечка стал.Нормально ли это?Обход только завтра,мне хотелось бы удостоверится.Сегодня пятый день после операции.
Здравствуйте. Это не нормально. Раз большое кровоизлияние, значит повредили какой то сосуд. Кровотечение или остановится самостоятельно или придется повторно оперироваться. Все решается строго на месте. Интернет Вам в данной ситуации не поможет. Держите связь с лечащим врачом. Здоровья Вам.