Консультации / Отоларингология

Слух

Здравствуйте доктор. Моей дочке 2 годика. В очередной раз просушив ей ухо ватной палочкой (она сильно трясла голову) видимо палочка вошла слишком глубоко или не туда, она страшно закричала, даже дыхание задержала и посинела, а когда смогла говорить - закричала "ушко сломалось" и долго плакав держала ухо, а когда я посмотрела увидела кровь. Но когда закрываю другое и шепчу на это ухо она слышет и отвечает. Но мне очень страшно. Скажите пожалуйста доктор, может ли поврежден слух? Потеря слуха происходит мгновенно или постепенно? При осмотре можно это увидеть. Заранее спасибо.
При таком механизме травмы с равной вероятностью может быть и повреждение барабанной перепонки (при этом слух может быть и сохранен) и повреждение кожи слухового прохода. Вам нужно не мочить ухо с обратиться к ЛОР-врачу для осмотра, не откладывая (в любой поликлинике или стационаре вас примут без записи как с острой болью, по крайней мере обязаны принять).