Консультации / Педиатрия

Заболели орви высокая температура была 1 день в анализе крови нашли атип мононуклеары-12

Горло было красное и слегка беловатый налет.Кололи антибиотики 1 бень тулизид 650тис. 2 Раза.На след.День пошли к нашему лечащему врачу-налета уже небыло.Сейчас температура 36.6. Горло не красное.Ребенку 1,7мес. И лезут зубы. Что порекомендуете делать? Может ли он белеть мононуклеозом? Лимфоузлы не увеличивались.
Добрый день! Это говорит о том, что ребенок является носителем вируса Эпштейна-Барра и при снижении иммунитета (как при прорезывании зубов) может развиться мононуклеоз. Пока нужно просто наблюдать дальше и если симптомов болезни не будет еще в течении месяца, то спокойно пересдать анализ. С уважением, Екатерина Анатольевна