Консультации / Неврология

Подскажите нужно ли делать операцию

Добрый день, у мамы обнаружили грыжу. Мама 1966 г.Р., Рост 172 см, вес 115 кг. Боль в спине и ранее беспокоила, но проходила самостоятельно. На этот раз спину заклинило в августе этого года. Сделали мрт, сходили к нейрохирургу. Было проведено лечение (уколы, обезболивающие и витамины). Тогда не смотря на боль мама могла ходить. Врач сказал что после уколов необходимо пройти курс физиолечения и пить рассасывающие. Если в течении года не будет улучшений, тогда операция. В сентябре ситуация повторилась, только боль стала гораздо сильнее, несколько дней мама не могла ходить. Сделали повторно мрт. Первое обследование мама проходила в россии, т.К. Была у меня в гостях. Сейчас она дома, в казахстане. И врач говорит о том что операция обязательна. Иначе можно и без ноги остаться. Боль у мамы не проходит даже на время, нога немеет. Подскажите действительно ли операция необходима? Ссылка на снимки мрт и описание http://hdd.Tomsk.Ru/desk/qiuwnuld#
К вопросу приложено фото
В принципе, по данным, представленными Вами, по жалобам, и данным МРТ – помочь Вашей маме можно, скорее всего, только оперативныv путём. Грыжа большая. Решите прооперировать Вашу маму в России – приезжайте к нам на кафедру. Свяжитесь по адресам: fax-1@yandex.ru или по адресам кафедры - www. neiro-sgmu.ru и www.neuros-sgmu.ru