Консультации / Гинекология

спираль

Здравствуйте, уважаемый специалист! Я поставила вмс через 5 месяцев после родов. через 10 дней была на приёме у гинеколога, назначили свечи бетадин. скажите пожалуйста - через какое время после установки спирали начинается ее контрацептивное действие? мне 23 года, в период приёма свечей было 2 незащищённых акта, есть ли опасность забеременеть? прим.: кормлю дочь грудью, но уже месяц назад дополнительно ввели прикорм. спасибо большое!
Контрацептивное действите спирали начинается сразу же после ее введения, если она была введена верно, на "хвосте" менстурации.