Консультации / Неврология

Тремор всех мышц

Здравствуйте, мне 24 года, первый раз заметил тремор в 2010 году, когда взял бокал с чаем, рука дрожала очень сильно, это продлилось несколько минут. После этого стал замечать дрожь в мышцах, при каких либо физических усилиях, действиях и при удерживании конечностей в определенном положении, тремор уже был не такой сильный как в первый раз, но почему-то я с этим смирился, мол пройдёт. В 2013 году пришел с армии, пока служил я этого особо не замечал. Но постепенно появлялись новые симптомы. При сильном волнении появляется тремор всех мышц, как буд-то дрожь по всему телу при морозе. Непроизвольное поддергивание мышц, сильное потение, может быть неравномерным, появилась тошнота при волнении, при алкогольном опьянении тошнота пропадает. В данный момент при волнении не тошнит. Курю около 4 лет, бросал пару раз на месяц. С 14 до 20 лет вёл активный образ жизни. Спасибо за то что прочли моё письмо, хочу узнать с каким заболеванием это может быть связано. В свою поликлинику обращаться не хочу так как она связана с университетом в котором я учусь, на платные клиники денег не хватает. Заранее вам благодарен и простите за беспокойство.
Здравствуйте! Судя по жалобам, вариантов может быть несколько. Посещение врача обязательно с целью установки диагноза и своевременного лечения. Чем быстрее будет установлен диагноз и начато лечение, тем лучше, не тяните и не бойтесь университетской поликлиники. С уважением, доктор Малахов И.Ю.