Консультации / Неврология

Сильные головные боли

Доброй ночи. Оббегали с мужем уже нескольких врачей, не можем понять, куда дальше идти обследоваться. Беспокоят сильные головные боли(буквально до дезориентации, бывает до потери сознания, до рвоты и тд), с обострением головных болей неконтролируемые приступы ярости, агрессии. Так же отмечается тремор, дискоординация движений, больного "ведет" в сторону, анизокория (увеличен правый зрачок), при осмотре неврологом отмечен гипертонус практически всех мышц. Часто бывают носовые кровотечения, после которых на некоторое время состояние улучшается. Боли не купируются практически ничем, кроме кодеинсодержащих препаратов, принимает солпадеин (в украине он с кодеином), 6 (!!!) таблеток на прием, после этого может функционировать. Так же помогает "Асприкс" назальный спрей, но его сложно найти в продаже. Были у невролога в гор. СПб, было выписано лечение: диакарб, флебодия, мидокалм, НПВС(аэртал, нимесулид), цитофлавин 10 капельниц + массажи+бассейн. После курса лечения улучшения не отмечено. Врач сказал, что голова так болеть и будет и ничего не поделаешь. Так же делали ЭЭГ-мониторинг сна, патологий не выявлено. Вопрос: какие обследования еще пройти, каких специалистов еще посетить, чтобы хотя бы болевой синдром можно было если не купировать, то облегчить?В каком направлении лучше копать? И все ли так у нас безнадежно?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Обратитесь в центр лечения головных болей, такие есть практически в каждом крупном городе, в том числе и в Санкт-Петербурге. С уважением, врач-невролог Шашурин А. В.