Консультации / Гинекология

Синехии у девочек

Здравствуйте! Моей дочке 1 год и 3 месяца. В 10 месяцев у нее обнаружили синехии. Было небольшое сращение, была пленочка сверху. Врач назначила лечение: сидячие травяные ванночки+овестин перед сном мазать тонким слоем и слегка нажимать в месте сращения. Я так и делала. За все время лечения врач осмотрела ребенка только 1 раз, на первом приеме. Через 3 недели лечения наступило улучшение, но полностью пленка не ушла. Врач сказала продолжать лечение до 1 месяца, затем просто смазывать половые губы дочки детским маслом (даже если опять будет сращение) . Сегодня обнаружила опять пленочку. Как обычно, помазала на ночь после купания маслом и слегка надавила на место сращения. Оттуда выделилась некая белая не очень плотная масса (похоже на ту, что выделяется при выдавливании прыщика). Что это такое? Из-за чего может быть? Что делать, продолжать выполнять советы врача или идти в поликлинику? Чем это опасно? Спасибо за ответ.
Добрый день. Да, вам надо обратиться к детскому гинекологу. Без осмотра я не могу ответить на ваши вопросы. Но не исключено, что у малышки уже образовалась сплошная синехия. Обратите внимание на мочеиспускание девочки. Очевидно, вам потребуется квалифицированная помощь специалиста. Сейчас ппрсто обрабатывайте малышку обычным мылом. Можно использовать гель виферон.