Консультации / Гинекология

Синехии у девочки 1 5 года

Здравствуйте! У дочки неделю назад были желтоватые выделения с запахом, но через день прошли, педиатр и уролог сказали сдать анализ мочи, наш результат приложила в фото.. Сегодня были у гинеколога,она сказала,что у дочери синехии, прописала, овестин. Начали сеголня лечение. Уролог сказал,что к нему приходить когда вылечим срастание. А если это срастание вызвано инфекцией мочевыводящих путей? Могут ли быть осложнения,пока мы лечим синехии? Может пока сделать узи почек и мочевого пузыря? И как еще помимо мази помочь разойтись малым губам ? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Добрый день . Нет, маловероятно, что синехии обусловлены урологисеской инфекцией. Это очень распространеная патология у маленьких девочек , которая вызвана самыми разными причинами. Чаще всего это диатезы , а также подгузниковый дерматит. Но могут быть и другие причины сращений. Вам назначено вполне современное лечение. Одновременно можно также использовать иммунокорректоры, например, виферон в форме геля, а также контрактубекс и крем гель малавит , по решению вашего лечащего врача . Не забывайте, что очень много зависит от действий мамы при обработке половых губ малышки.
Спасибо большое за ответ и рекомендации!Т.е такой плохой анализ мочи (0,483 белки, 69лейкоциты) может быть из-за срощения?
Да, но не исключены и другие, более серьезные причины. Особенно патология мочеиспускательного канала.