Консультации / Лекарственные препараты

Вазобрал Побочное действие

При приеме вазобрала "закладывает" нос,ввиду чего дышать через нос невозможно.Я понимаю,что это лс мне не подходит,но хотелось бы узнать каким образом вазобрал так влияет на заложенность носа
Добрый день! Препарат оказывает сосудорасширяющее действие, поэтому может приводить к небольшой отечности в носу. Если отечность небольшая и быстро проходит, то препарат можно не отменять. Здоровья Вам!