Консультации / Терапия

Лечение дисциркуляторной энцефалопатии

Мне 78 лет .В связи с серьезным снижением слуха, обратилась к лору. Результаты обследований: 1.Уз допплерография брахиоцефальных сосудов-венозная дисциркуляция в шейном позв.Сплетении; 2.Биохимия крови:холестерин 6,68;лпнп4,31; лпвп1,88 ; ачтв 37,8 ; 3.Мрт головного мозга:множественные однотипные очаги гиперинтенсивного мр-сигнала,отчетливо расширены периваскулярные пространства.Дисциркуляторная энцефалопатия.. Назначения:лора- флебодиа, вазобрал, мильгамма, цераксон. Кардиолог: разувастатин, ацекардол. У неврололога еще не была. Все препараты плохо влияют на печень и , как мне кажется , дублируют друг друга\например цераксон и вазобрал\. Ваше мнение?
Если есть проблемы - надо лечить. Но практически все препараты имеют и побочные действия и могут (не значит что влияют) на печень. Поэтому после посещения невропатолога, который сможет подкорректировать назначения ЛОР врача обязательно проведите курс лечения. А если печень отреагирует(что бывает не так часто) то потом будем ее подлечивать.