Консультации / Проктология

Анальная трещина

Здравствуйте. У меня возникла проблема - не так давно (2 недели назад) увлекся анальной мастурбацией с большим предметом в диаметре, теперь испытываю некоторый дискомфорт в причинном месте. Боли как таковой нет, но при длительном сидении в отверстии немного покалывает. Осмотрел анус через зеркало - явных повреждений нет, но в одном месте слизистой - сверху слева - есть немного розоватое округлое пятнышко - как будто под кожей, неоткрытое (не помню, было ли оно раньше). Анус раскрывается нормально, спазмов нет. Купил мазь релиф, смазываю, дает временный облегчающий эффект. Но, повторюсь, болей нет, дефекация проходит нормально. Стоит ли обращаться к врачу?
Добрый день! К врачу нужно обратиться обязательно, так как Вы не можете полностью и адекватно оценить состояние анального канала. Вероятнее всего нет ничего страшного. Используйте противовоспалительные, заживляющие свечки (например с метилурацилом х 2-3 раза в день - 10 дней, снаружи тампончик с мазью Постеризан-форте х 2 раза в день - 7 дней).