Консультации / Отоларингология

Белый налет после ангины и боль при глотании

Здравствуйте, врач поставил ребенку диагноз ангина, 21 сентября. Пропили антибиотики, полоскали фурацилином, брызгали ингалиптом, принимали фалиминт. Пришли на прием к врачу, 25 сентября. Врач сказала, что всё хорошо и выписала, сказала, что белый налет пройдет, горло идет на поправку. Но до сих пор улучшений нет. Налет так же присутствует и боль при глотании, но не сильная. Подскажите, пожалуйста, каким средством можно убрать налет и вылечить до конца горло. Мне посоветовали люголь, возможен ли этот аппарат, как помощь? За ранее спасибо огромное за ответ!
Здравствуйте. Если установлен диагноз "ангина", антибактериальный препарат назначается на 10 дней, то есть до 1 октября включительно ребенок еще должен получать лечение. Я рекомендую Вам посетить специалиста отоларинголога. "Горло" отдельно от ребенка идти на поправку не может; ребенок либо еще болен, либо здоров. Смазывание зева раствором Люголя на глицерине, любые другие манипуляции при остром состоянии, ангине, не рекомендуются. Пожалуйста, посетите специалиста. Здоровья девочке.