Консультации / Педиатрия

Диарея рвота а потом диагноз ангина Помогите разобраться

Добрый вечер,помогите определить что с нами происходит.Моему ребенку 2 года.Ходим в садик всего 5 дней. Пришли из садика в четверг и у нас начался понос в 11 утра,повторился в 8 вечера и в 5 утра.Самочувствие нормальное, не на что не жалуется температура была 37.,Врач выписал элиминал гель,нифуроксазид. В пятницу диарея закончилась и началась рвота после приема пищи. Температуры не было.Ребенок чувствовал себя нормально.В субботу с утра небольшая рвота, потом кушали легкие протертые диетические блюда и рвоты не было.Температуры нет.Но была вяленькая, сонливая. Съездили к врачу он посмотрел горло и сказал что ангина и прописал антибиотики. Мы сдали анализ крови и ждем в понедельник результатов .В воскресенье самочувствие хорошее, температуры нет.Сами смотрим горло оно не болит,слегка красное, миндалины чуть увеличены и есть белый налет типа гнойничков 2-3 шт.Кушает еду нормально не жалуется.Вопрос может это быть ангиной когда нет температуры и не болит горло. И как определить это по анализу крови.Заранее спасибо.
Здравствуйте! Ангина - это острое инфекционное заболевание с воспалением миндалин, увеличением лимфоузлов, болью при глотании и др. симптомами. Ангина может быть вирусной, может быть бактериальной, чтобы выяснить причину заболевания необходимо сделать клинический анализ крови и посев из зева на флору. Врач совершенно верно назначил вам обследование. Диагноз можно поставить только при очной консультации и осмотре ребенка. По результатам проконсультируйтесь с педиатром.