Консультации / Отоларингология

Налет на миндалинах чем лечиться

Утром встала и почувствовала что-то чуть чуть мешается слева в горле. После обнаружила белый налет на миндалине ( только на левой). Горло не болит, голова не болит, температуры нет, в общем состояние хорошее. В первый день пила амоксициллин, на второй день начала принимать аугментин. Через 3 дня половина правой миндалины тоже покрылась белым налетом. Состояние не чуть не ухудшилось, при глотании совсем чуть чуть чувствуется только слева. Даже не знаю что это может быть. Простите за ужасающую фотографию(((
К вопросу приложено фото
Так обычно выглядит горло при банальной ангине (лакунарной). Возможно, приём антибиотиков привёл к абортивному её течению. Я советовал бы Вам сдать на всякий случай мазки из глотки на флору, а также анализы крови и мочи.