Консультации / Педиатрия

Ребенок сосет грудь с громким цоканьем

Добрый день. Моей дочери два месяца. С рождения сосет грудь с громким цоканьем и очень много заглатывает воздуха. Несмотря на такое кормление, проблем с набором веса у нас нет, но меня беспокоит возможная проблема с уздечкой. В месяц и в два месяца на осмотре у хирурга мне сказали, что уздечка в порядке, а язык срывается потому что у ребенка слабые мышцы во рту, и развиваться они могут до 4 месяцев. Стоит ли мне верить такому ответу или показать дочку другому врачу? Очень переживаю за возможные будущие трудности с речью.
Добрый день! Да, этому ответу стоит верить, так как он вполне разумен. Также нужно следить за правильным прикладыванием ребенка к груди. С уважением, Екатерина Анатольевна