Консультации / Педиатрия

Анализ

Ребенку 8 лет сдавали анализ на паракоклюш. Пришел анализ :bordetella pertussis 1:80,bordetella parapertussis 1:20. То это значит?И как это лечить?И вообще нужно ли это лечить?
Добрый день! Это говорит о том, что диагноз подтверждается и необходимо лечение антибиотиками. С уважением, Екатерина Анатольевна