Консультации / Педиатрия

Рвота

Добрый день, ольга николаевна! Ребенку 3 года 5 мес. На протяжении последних 5 месяцев у него наблюдается циклическая рвота, обычно в вечернее время болит голова, после нескольких минут начинается рвота, в последнее время рвота без головной боли. Ребенка полностью обследовали, патологий не обнаружено - кт, ээг, экг, узи головы, брюшной полости, анализы крови в норме. Рвота продолжается. Помогите, пожалуйста, разобраться с причиной рвоты. Большое спасибо.
Здравствуйте, Александр! Если вы точно исключили неврологическую патологию, новообразования головного мозга, паразитозы, гастроэзофагеальный рефлюкс то остается вариант синдрома циклической рвоты, что является проявлением психосоматического расстройства. Не видя ребенка могу только теоритически рассуждать о возможной причине жалоб, так как есть еще достаточно много уточняющих вопросов. Здоровья вашему ребенку!
Ольга Николаевна, большое спасибо.