Консультации / Отоларингология

Какой диагноз

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста... К сожалению, нет возможности сходить к врачу, поэтому хочу узнать более или менее точный диагноз, чтобы самой вылечиться. Потому что знаю, что если например лечить гайморит как синусит, можно сделать только хуже... Из симптомов:уже очень давно, больше года наверное, постоянно с утра течет из носа (прозрачные выделения), голова часто туманная, инода медленно соображаю, память не острая, если резко встаю мутнеет в глазах. За последние 2,5 месяцев проболела простудой 2 раза(без высокой температуры, при физнагрузке или приеме горячего или меда только бросало в жар) во время обеих простуд выделения становились зеленоватыми, один раз даже вышел жесткий темнозеленый сгусток. Вот вот только отхожу после второй болезни, в время нее ощущение появилось как будто отекла правая часть лица, и ухо немного тянет (не болит слава богу) глаза в последнее время стали очень чувствительны, иногда чувствую некую тяжесть глубоко за глазными яблоками и ниже глубоко за самим носом. Надеюсь подробно описала. Буду очень благодарна хотя бы примерному диагнозу!
Для исключения возможного синусита (этмоидита) необходимо выполнить рентгенографию околоносовых пазух и, по возможности, эндоскопию полости носа.