Консультации / Урология

Острый цистит

Прошлой ночью проснулась в туалет и обнаружила, что у меня снова цистит. (С разной периодичностью он у меня был уже раз 5 за всю жизнь. Последний раз 2 недели назад, до этого не беспокоил больше года. Ничем особо не лечила, пила травы и канефрон, за 1 день болезнь проходила.) С утра симптомы усилились, вечером сходила на прием к терапевту - выписали амписид, цистон и почечный чай. Последние два я купила и уже второй день принимаю, а амписида в городе нет ни в одной аптеке, проблемы с поставками. Сегодня симптомы усугубились, позывы в туалет перестали прекращаться даже на некоторое время, появились небольшие сгустки крови, несмотря на то, что моча не имеет красноватого оттенка - она желтая. Утром сдавала анализ крови и мочи, запах у которой оказался необычно резким. Мне все хуже и хуже, к врачу на прием только в понедельник, а я еще даже не принимаю антибиотики, потому что их нет. Возможности связаться с врачом нет. Подскажите, пожалуйста, какой-нибудь эффективный антибиотик при цистите и вообще какие-нибудь рекомендации касательно моей ситуации. Заранее благодарю.
Добрый день! Вас должен лечить уролог. Амписид уже 10 лет не применяют при циститах. До визита к урологу принимайте растительные диуретики : ортосифон или бруснивер до 5-6 раз в день. Антибиотик(как и другие лекарственные средства) можно назначать только при личном визите к врачу.