Консультации / Урология

Острый цистит, таваник?

Здравствуйте, такая проблема: после полового акта с постоянным партнером (впервые без предохранения) через 2 дня начался острый цистит с кровью, писала через каждые 2 минуты сгустками крови и сильная боль, температура 37,2. Испугалась и выпила монурал, через 2 часа облегчение и крови не стало но осталась боль.пошла к врачу, общ анализ:эритроциты 89, лейкоциты 33с слизь, бактерии 128,5 кл/мкл, эпителий почечный 2,7, белок 0,1. Назначили таваник 500 мг 10 дней.параллельно у меня начало болеть горло, и таваник видимо на него не действует, потому что опустилось все вниз и начался кашель.я пью таваник 4 день, мочеиспускание в норме, иногда дискомфорт, как будто пощипывание.и держится температура 5 день 37,2 под вечер.то ли это горло то ли цистит так и остался, не знаю что думать.у меня в запасе 2 дня, в понедельник надо выздоровить и на работу(может таваник мне не помогать? От монурала сразу было легче, может таваник действует дольше? Может сменить антибиотик? Бакпосев делать бессмысленно у меня менструация. Зппп нет ни у меня, ни у молодого человека (у него уреаплазма пцр показал, а бакпосев на уреаплазму отриц результат, сказали бакпосев в приоритете).что делать?
Здравствуйте! Делать надо анализ мочи, а так-же показаться лор врачу, а далее действовать по обстановке.