Консультации / Педиатрия

Можно ли использовать гель

Малышу 4 месяца. В 3 месяца делали первую прививку акдс, после чего образовалось небольшое уплотнение. Пришли на вторую прививку и врач сказала мазать место уплотнения гелем димексид 25%. Купив его, прочитала, что детям до 12 лет противопоказано. Стоит ли использовать этот гель?
Добрый день! Гель можно применять и в более раннем возрасте. Ограничение по возрасту связано с тем, что средство не было испытано на пациентах более младшего возраста. Но На самом деле оно очень безобидное. С уважением, Екатерина Анатольевна