Консультации / Дерматология и косметология

Можно ли умываться простым мылом

Добрый день, доктор! Подскажите, пожалуйста, можно ли умываться обычным "простым мылом" (72%), да и вообще полностью мыться ним? Пробовала разные средства для умывания, но от них очень стягивает кожу лица, а вот после "простого мыла" ощущения стянутости нет нет. Или такое мыло можно использовать только для бытовых целей??? Спасибо!
Здравствуйте. Лучше подобрать гель для умывания, в соответствии с типом кожи.