Консультации / Педиатрия

Можно ли использовать иммуномакс если лекарство находилось при комнатной температуре около 18 часов

Можно ли использовать иммуномакс, если лекарство находилось при комнатной температуре около 18 часов? Или лучше выбросить? После покупки забыли убрать в холодильник
Здравствуйте! Частично действие препарата может сохраняться, однако, точно понять — насколько эффективно оно, мы не можем. В идеале лекарство все-таки лучше заменить. И еще я бы рекомендовала Вам противовирусное средство с профилактической целью — гель с интерфероном и витаминами С и Е на слизистую полости носа. Этот препарат тоже нужно хранить в холодильнике. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся