Консультации / Педиатрия

Температура норма 37 1 у 7 мес ребенка

Добрый день, моему ребенку 7 мес с утра поднялась температура после сна была 37.6 И на протяжении дня держится 37,1, сопли прозрачные и слюни текут может это на зубы реакция
Добрый день! Нет, это вряд ли на зубы. На зубы может быть незначительный насморк или небольшой подъем температуры, ту все вместе, поэтому скорее всего малыш столкнулся с ОРВИ. Во время прорезывания зубов это довольно часто случается, так как прорезывание - это нагрузка на иммунитет ребенка, потому дети в это время часто становятся жертвами вирусов. Поэтому эти симптомы нельзя игнорировать и лечат это как обычное ОРВИ, применяя противовирусные средства с интерфероном и антиоксидантами, а также местное лечение носика средством Аква Марис Беби. Особая струя Аква Мариса Беби позволяет очистить нос от выделений и возбудителя инфекции, при чем сделать это получается наиболее мягким и естественным способом. С температурой борятся препаратами ибупрофена или парацетамола. Ребенка обязателньо должен осмотреть врач, если у малыша обнаружится еще и красное горлышко, то назначат еще и спрей для горла. Выздоравливайте!