Температура норма 37 1 у 7 мес ребенка

анонимно, женщина, 7 лет
Добрый день, моему ребенку 7 мес с утра поднялась температура после сна была 37.6 И на протяжении дня держится 37,1, сопли прозрачные и слюни текут может это на зубы реакция

Отвечает Корсакова Елена Сергеевна
врач-провизор
Добрый день! Нет, это вряд ли на зубы. На зубы может быть незначительный насморк или небольшой подъем температуры, ту все вместе, поэтому скорее всего малыш столкнулся с ОРВИ. Во время прорезывания зубов это довольно часто случается, так как прорезывание - это нагрузка на иммунитет ребенка, потому дети в это время часто становятся жертвами вирусов. Поэтому эти симптомы нельзя игнорировать и лечат это как обычное ОРВИ, применяя противовирусные средства с интерфероном и антиоксидантами, а также местное лечение носика средством Аква Марис Беби. Особая струя Аква Мариса Беби позволяет очистить нос от выделений и возбудителя инфекции, при чем сделать это получается наиболее мягким и естественным способом. С температурой борятся препаратами ибупрофена или парацетамола. Ребенка обязателньо должен осмотреть врач, если у малыша обнаружится еще и красное горлышко, то назначат еще и спрей для горла. Выздоравливайте!