Консультации / Педиатрия

Можно ли заразиться инфекцией от кошки

Купили котёнка, через 4 дня пришлось усыпить: кровавый понос, ничего не ел почти 2 дня. В ветклинике сказали, что инфекция зашла слишком далеко. На следующий день у дочери (12 лет) поднялась температура ( 38) и других симптомов нет. Температуру сбиваем. Но держится 37. Может ли это быть инфекцией кошки? Не заразилась ли?
Здравствуйте! У животного, скорее всего, был энтерит, это заболевание не передается к человеку. У дочки, похоже, течение ОРВИ, просто без выраженных катаральных явлений. И эти заболевания, возможно, и не связаны между собой. Чтобы поточнее сказать, чем болеет дочка, необходим личный осмотр. Проконсультируйтесь со своим врачом, сдайте анализы крови и мочи.